• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Луусалмская основная общеобразовательная школа" (МБОУ Луусалмская школа"
  • Республика Карелия, Калевальский район, п. Луусалми, ул. Советская, д.2, почтовый индекс 186918.
Главная страница / Сведения об образовательной организации / Структура и органы управления образовательной организацией

"Луусалмская основная общеобразовательная школа"

Управление Учреждением осуществляется

в соответствии с законодательством

Российской Федерации и настоящим Уставом.

В соответствии со структурой общеобразовательного учреждения муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Луусалмская основная общеобразовательная школа» осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ 3-х ступеней образования:

1 ступень – дошкольное образование (до 7 лет) – обеспечивает воспитанникам познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое и физическое развитие. Задачами  этой ступени являются охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья воспитанников, воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье. Взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей.

Дошкольное общее образование является базой для получения начального общего образования.

2 ступень – начальное общее образование - 1- 4 классы (нормативный срок обучения 4 года) - обеспечивает обучающимся освоение образовательных программ начального общего образования. Задачами этой ступени образования являются овладение обучающимися чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

3 ступень – основное общее образование - 5-9 классы (нормативный срок обучения 5 лет); обеспечивает овладение обучающимися образовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности, склонностей, интересов и способностей, способствует социальному самоопределению.

Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.

МБОУ Луусалмская школа

Дошкольная разновозрастная группа

(1-4 класс)

(5-9 класс)