День русского языка

04 июня 2018

Дорогие друзья!

В нашей стране день рождения известного и любимого поэта Александра Сергеевича Пушкина

не зря на сегодняшний день совпадает с Днем русского языка. Словарь поэта насчитывает более 21 тысячи разных слов(!)

Мы с удовольствием приняли участие в творческих конкурсах, посвященных Дню русского языка.

Среди учащихся 6-ого класса прошел творческий запал на синквейн по теме: А.С.Пушкин.

Ученица 8 класса Галактионова Ирина пофантазировала на тему сказки Пушкина и создала отличный тематический коллаж.

Участие в творческих конкурсах приняли также ребята разновозрастной дошкольной группы (которая находится на базе нашего МБОУ).

У них получилось прекрасное пушкинское Лукоморье, в изготовлении которого использовался яркий пластилин

и не менее яркий талант наших воспитанников и их руководителей (воспитатель - Ширма Ирина Евгеньевна).

P.S.: картинки в фотогалерее ;-)

синквейн2 (jpg, 1.1 MB)
синквейн1 (jpg, 1012 KB)