викторина Добра

Дорогие друзья!

В рамках Недели профилактики терроризма и экстремизма

предлагаем Вам полезную игру-викторину.

Вспоминай сказку, отвечай на вопросы и думай, как поступить!

ТЕСТ-ВИКТОРИНА

1. В сказке про Бармалея дети Танечка и Ванечка не послушали родителей и пошли гулять по Африке. Их схватил Бармалей. Можно ли назвать его террористом?
  2. В сказке Тараканище все звери были очень напуганы появлением Таракана, который говорил: Проглочу, не помилую! Можно ли назвать его действия в отношении зверей террористическими?
  3. В сказке Муха-Цокотуха была пленена пауком. Он удерживал её против воли, угрожая её жизни. Можно ли назвать Муху в таких обстоятельствах заложницей?
  4. Кто в сказке Муха-цокотуха освободил Муху от террора паука?
  5. Кто терроризировал трёх поросят в одноименной сказке?
  6. Правильно ли повела себя Красная Шапочка, встретив лесу незнакомого ей Волка и согласившись на его условия пойти по дальней тропинке?
  7. Найди среди предложенных названий сказок ту, где прослеживаются террористические действия в отношении её героев: «Спящая красавица», «Гадкий утенок», «Три медведя».

Уважаемые родители, также ребенок может пройти интересную и полезную тематическую викторина по ссылке /см.ниже/

Смотреть также

Дата изменения информации: 11.12.2020 15:10