Телефон:
+7 921 520 4334 (директор Наталья Н.Мартинкиян)
Адрес:
Республика Карелия, Калевальский район, п. Луусалми, ул. Советская, д. 11а, почтовый индекс 186918.

Родительский всеобуч по ДДТТ

Уважаемые родители, тема дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро в наши дни.

Мы просим обратить внимание на Памятки о безопасности на дорогах и приучать своего ребенка к Правилам поведения на дороге.

Необходимо запомнить самому и внушить ребенку: дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома.

Например, пройдите с ребенком весь путь до школы и ненавязчиво укажите на наиболее опасные участки – нерегулируемый перекресток, узкий тротуар, подъезд

грузового транспорта к магазину, припаркованные автомобили и т.д. Обратите внимание на особенности детского мышления: дети пока не умеют предвидеть опасность

и только учатся оценивать скорость движения автомашины при приближении к ним, к тому же из-за своего невысокого роста дети бывают невидимы для водителей, -

а это опасно для жизни! Обязательно обратите внимание на возникающие опасности при посадке и высадке из общественного транспорта. Запомните: обходить стоящий

автобус или троллейбус ни в коем случае нельзя. Нужно дождаться, пока транспорт отъедет, и только после этого переходить дорогу по пешеходному переходу.

Расскажите своему ребенку о том, что он является участником дорожного движения, и разъясните несложные правила для того, чтобы он мог ориентироваться в дорожной ситуации.