• Республика Карелия, Калевальский район, п. Луусалми, ул. Советская, д. 11 А, почтовый индекс 186918.
Главная страница / Библиотека / Организация работы библиотеки

Организация работы библиотеки

Задачи школьной библиотеки:

• обеспечение учебно-воспитательного процесса и самообразования учеников и учителей путём библиотечного и информационно - библиографического обслуживания;
  • обеспечение качественного комплектования фондов;
  • содействие повышения методического и педагогического мастерства учителей;
  • формирование информационной культуры, любви к книге, культуры чтения;
  • обеспечение условий для свободного развития личности.

Федеральный закон о библиотечном деле
    Национальная программа поддержки и развития чтения (2007 – 2020 годы)

• Национальная электронная библиотека (НЭБ) – это государственная информационная система, которая объединяет оцифрованные фонды российских библиотек, включая крупнейшие федеральные библиотеки: Российская государственная библиотека, Российская национальная библиотека, Государственная публичная научно-техническая библиотека, Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы, Государственная публичная историческая библиотека, Российская государственная библиотека искусств, Российская государственная детская библиотека, Всероссийская патентно-техническая библиотека (отделение Федерального института промышленной собственности).
    Веб-портал Национальной электронной библиотеки находится по адресу: http://нэб.рф или http://rusneb.ru

Информационный портал школьных библиотек России

• Дата изменения информации: 18.11.2019 01:28