Главная страница / Наши достижения / Культурный марафон

Культурный марафон

«Культурный марафон» — это всероссийский культурно-образовательный проект, который знакомит с мировой и отечественной культуройОрганизаторы проекта — Министерство культуры РФ, Министерство просвещения РФ и сервисы Яндекса: Учебник, Музыка, КиноПоиск, Афиша.

Ежегодная акция «Культурный марафон» (8 ноября - 10 декабря) в этом году посвящена кинематографу и приурочена к важной дате в истории кино – 125 лет назад в России состоялся первый киносеанс.

Цель «Культурного марафона» – увлечь школьников новым предметом, познакомить их с важными кинолентами и вдохновить на размышления и творческие поиски.

Школьники прошли увлекательный онлайн-тест и ближе познакомились с искусством, которое обычно не изучают в школе.

Дата изменения информации: 20.11.2021 23:40