Мероприятия в феврале 2017 года

27 февраля 2017

11 февраля 2017 года обучающиеся и учителя школы приняли участие в XXXV Всероссийской масссовой лыжной гонке "Лыжня России 2017". Ходьба на лыжах в зимний день - это не только физическая нагрузка на организм, от которой гудят мыщцы. А еще радость!!!

13-17 февраля 2017 года обучающиеся 1-7 классов посетили краеведческий музей "Луусалми", где им рассказали об образовании поселка, их жителях. Ребята могли посмотреть фотовыставку старых фотографий, а так же выставку экспанатов.

14 февраля 2017 года в ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХпо традиции обучающиеся «почтальоны любви» разносили почту на каждой перемене.

21 февраля 2017 года проводилась Республиканская памятная акция «Черный тюльпан», посвященная 25-летию вывода ограниченного континента советских войск из Афганистана. Ребята посмотрели презентацию, ознакомились с дембельскими альбомами жителей поселка Луусалми. И даже ознакомились с местами на карте МИРА, где служили соотечественники. А так же обучающиеся активно участвовали в викторине.

22 февраля 2017 года в честь праздника День Защитника Отечества состоялись спортивные соревнования между командами "Солдаты" и "Моряки". В спортивном зале состоялись соревнования среди мальчиков. Команды показали хорошие результаты. Победила дружба!!! Главная задача проведения подобных спортивных мероприятий – воспитание детей и молодежи в духе патриотизма, совершенствование игровой практики.  Девочки поздравили мальчиков и мужчин открытками и добрыми словами.

28 февраля 2017 года сотрудники МБУ КЦСОН "Ауринко" провели мастер-класс с обучающимися 1-6 классов. Ученики изготовили открытки и букеты из цветной бумаги к Международному Женскому Дню.