Внимание! Маршак

28 ноября 2018

Всем привет,

очень надеемся что столетние прибывание одного из известнейших советских детских писателей - Самуила Яковлевича Маршака - не прошло мимо вас ;)

Итак, историческая справка (очень короткая) -

Детский писатель Самуил Маршак трудился и жил в г.Петрозаводске ровно сто лет тому назад.

Известно, что он работал в детском летнем лагере, и очень любил детей.  потому...

Наши ребята с удовольствием вспомнили творчество этого замечательного детского поэта и писателя на тематических классных часах, в конкурсе рисунков к его произведениям

а также составили викторину в ребусах по самым знакомым и таким родным с детства произведениям, как "Кошкин дом", "Усатый-полосатый", "Почта", "Рассказ о неизвестном герое" и многим другим.

маршак (jpg, 161 KB)
маршак1 (jpg, 142 KB)