Главная страница / Новости / 2021 / Заметки Октября

10 ноября 2021

Заметки Октября

Приветствуем всех гостей нашей странички!

Октябрь хоть и осенний месяц, но для ребят выдался жарким. Наши ученики приняли активное участие во внеклассной и внеурочной деятельности по всем направлениям.

*Одним из главных праздников Осени является несомненно День учителя. Ребята подготовили праздничную программу для учителей под руководством Отрошко Оксаны Евгеньевны, чем доставили учителям немало радости.

*В начале месяца с успехом прошел праздник Урожая, где ребята (1-9кл) разгадывали головоломки Осени, водили листопадный хоровод, примерили на себя костюмы любимых фруктов и овощей, а также составили овощные фотопортреты. С которыми, к слову сказать, принимали участие в онлайн-конкурсах и стали победителями и призерами.

*Совместно с библиотекой сельского поселения в начальной школе прошли такие мероприятия как "Под зонтиком Добра", "Калейдоскоп профессий". Устный журнал для старшеклассников "Белые журавли поэта", посвященные творчеству Р.Гамзатова.

На тематическом классном часе ребята начального звена познакомились с императором России Петром Великим. Узнали, чем был славен государь и за что получил прозвание Великого и какие новшества привез царь из иноземных государств.

*Перед осенними каникулами для учеников младших классов прошёл добрый и весёлый "Праздник приятных неожиданностей". На Празднике были подведены итоги конкурса рисунков "Самая необычная волшебная вещь". Победителем по креативности и количеству волшебных штучек стала Величко Таня (4кл).

Октябрь месяц стал урожайным на участие ребят в онлайн конкурсах различной тематики. Это и "Русская матрешка", и "Осенние фантазии", и "Юный эколог".

Смотрите подробности на нашей страничке ВК https://vk.com/public205895817 , а также фотогалерею.

Смотреть также