Телефон:
+7 921 520 4334 (директор Наталья Н.Мартинкиян)
Адрес:
Республика Карелия, Калевальский район, п. Луусалми, ул. Советская, д. 11а, почтовый индекс 186918.

Дело было в ноябре

11 ноября 2021

Всем доброго времени суток!

В связи с неспокойной эпидемиологической обстановкой мы ушли... нет, не в подполье, а как раз наоборот, - в интернет!

Наши ребята с удовольствием продолжают участие в онлайн-олимпиадах, конкурсах и проектах.

1. Онлайн-олимпиада "Безопасность на дорогах", организованная платформой Учи.ру стала одной из любимых традиций учеников.

2. В этом году с большим интересом ребята познакомились поближе с Кинематографом в Культурном марафоне для всей страны.

3. Не обошли мы стороной и патриотический праздник День народного единства. Ребята нарисовали плакаты и тематические рисунки.

4. Наши ребята продолжают тесную дружбу с Эколятами всей страны и приняли активное участие в Фестивале Эколят - молодых защитников природы. Начальное звено посетили урок про тигров, а дошколята познакомились с трудностями птиц в зимнее время. По итогам урока ребята приняли участие в онлайн-викторине и получили сертификаты участников.

А 12 ноября в России отмечался экологический праздник "Синичкин день". Ученики 5 - 6 класса решили принять участие, на кружке "Вдохновение" по изобразительному искусству ребята нарисовали тематические рисунки для выставки о птицах.

5. В рамках акции "Карелия без наркотиков" которая проходит с 1 ноября - 30 ноября, ученики 5-9 классов изготовили плакаты "Мы против наркотиков". 25.11 состоялась тематическая  слайд-беседа, которую провел работник ФАП Луусалмского поселения. Также в нашей школе работает постоянный стенд "ЗОЖ против вредных привычек". Октябрьский выпуск был посвящен курению и алкоголю. В декабре планируется тема игровой, компьютерной зависимости.

6. 24 ноября библиотека в гостях у ребят начального звена. Библиотекарь Караваева В.В. провела правовой урок "Маленьким человечкам - большие права". Ребята в игровой форме знакомились с правами детей. Вместе с героями сказок определяли нарушение прав, отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки.

7. И конечно же главный праздник ноября - День Матери. Ребята приняли участие в конкурсе на лучшее стихотворение для мамы. Изготовили незабываемые подарки-сюрпризы своими руками.

Вернуться к списку новостей