Телефон:
+7 921 520 4334 (директор Наталья Н.Мартинкиян)
Адрес:
Республика Карелия, Калевальский район, п. Луусалми, ул. Советская, д. 11а, почтовый индекс 186918.

Весенние деньки

15 мая 2022

МАРТОВСКАЯ КАРУСЕЛЬ.

1. Первое марта ребята начального звена встретили задорным мастер-классом, где из-под их трудолюбивых ручек вышлишикарные бизи-автобусы на радость окружающим и самим ваятелям.

2.4 марта школа отметила День зимних видов спорта и отправилась покорять лыжню. Участники от мала — воспитанники детского сада на базе школы — до велика — ученики с 1 по 9 классы — приняли участие в забеге, и победители гонки получили серьезные призы в виде кубков и спортивной атрибутики.

3.6 марта на селе прошла Широкая Масленица. Наши ребята не только пришли покушать вкусных блинков, но и приняли активное участие в постановке мероприятия и веселых играх.

4. Традиционно к 8 Марта ребята изготавливали открытки и приятные мелочи для своих дорогих женщин своими руками. Мастер-класс для воспитанников и школьников начального звена провела библиотекарь сельского поселения Караваева В.В.

5. 18 марта для учеников старшего звена прошло мероприятие под названием "Крым - моя история", так же ученики посмотрели виртуальный тур " Достопримечательности Крыма". Ученики начального звена совместно с классными руководителями посетили слайд-выставку "Многоликий Крым" в сельской библиотеке.

6.21-25 марта в рамках Недели детской книги в начальном звене прошли Громкие чтения по Чарушину, Пришвину, Паустовскому. Ребята знакомились с миром животных через литературу, обсуждали прочитанное, делились впечатлениями. К воспитанникам детского сада в гости пришла библиотекарь Караваева В.В. и прочитав стихотворение Михалкова «Котята», пригласила ребят на мастер-класс по раскрашиванию кошек цветными полосками!

7.24 марта на территории библиотеки для ребят начального звена прошел час экологии «Земля – наш общий дом». Беседу по защите леса провела госинспектор Луусалмского участкового лесничества Пугач Людмила Алексеевна. Затем участники ответили на вопросы викторины «Чудеса и курьезы природы» В завершении мероприятия ребята создали сказочное природное сообщество - болотце с симпатичными лягушатами.

АПРЕЛЬ, АПРЕЛЬ ЗВЕНИТ КАПЕЛЬ!

1. 7 апреля ребята начального звена выстроили целый Парад снеговиков во дворе Детского сада, чем удивили и порадовали малышей. Снеговики были раскрашены яркими весенними красками.

2.Ученики школы приняли участие в : Детско-юношеской патриотической акции "Рисуем Победу". И получили сертификаты участников.

3. 12 апреля ребята встретили … в космосе. Игровой час-путешествие по планетам, тематические рисунки, много загадок и игр. К празднованию Дня космонавтики присоединились и воспитанники детского сада с тематическими рисунками, выставка которых прошла в холле Детского сада.

4.13 апреля школьники и детский сад, приняли участие во всероссийской акции "Письмо солдату". В рамках акции дошкольники изготовили поделки, ученики нарисовали рисунки и написали письма военным, которые выполняют задачи в рамках военной спецоперации на Украине. Акция направлена на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и призвана поддержать морально солдат.

5.25 апреля прошел экологический квест «Путешествие в лес» для ребят начального звена и воспитанников детского сада. Госинспектор Луусалмского участкового лесничества Пугач Людмила Алексеевна пригласила ребят по волшебному лесу. На каждом привале ребят ожидало задание, оставленное жителями леса. Участники собирали мусор, сажали цветы, знакомились с правилами леса, спасали зайчика от мусорного пакета, отгадывали голоса птиц. В завершении прогулки по лесу дети украсили дерево листиками.


 

Вернуться к списку новостей