Телефон:
+7 921 520 4334 (директор Наталья Н.Мартинкиян)
Адрес:
Республика Карелия, Калевальский район, п. Луусалми, ул. Советская, д. 11а, почтовый индекс 186918.

Календарь зимних дел

15 февраля 2022

ДЕКАБРЬ

*Всем огромный зимний привет!

**Итоги декабрьских школьных дел -

07.12 в рамках традиционной программы "Конференция отцов" состоялось мероприятие, посвященное истории традиции изготовления пряничных домиков. Ребята и папы с увлечением изготовляли домики и декорировали их по своему вкусу. Предварена данная встреча была краткой историей возникновения традиции изготовления пряничного домика. Опыт показывает, что творческие встречи ребят и родителей в стенах школы весьма продуктивны и увлекательны.

01-14.12 школьники приняли участие в ежегодном Всероссийском Культурном марафоне и получили заслуженные сертификаты участников.

17.12, 24.12 творческая мастерская "ПониМашка и Ко" создали экологический стенд для начального звена в виде воздушного шара. Первая информация была посвящена "Красной книге Карелии".

10-24.12 В предканикулярном режиме ребята нашей школы состязались в традиционных конкурсах новогодних газет и открыток.

25.12 В уходящие дни  декабря состоялась важная слайд-конференция  по теме игровой, компьютерной зависимости. В жарких спорах рождалась истина о том вредны ли гаджеты и какие последствия имеет компьютерная зависимость. Общим решением был провозглашен лозунг  "ЗОЖ против вредных привычек" и совместными усилиями учащихся обновлен постоянный тематический стенд.

ЯНВАРЬ

12-18.01 С новыми силами после зимнего отдыха ребята принялись покорять вершины знаний. В начальной школе и среднем звене прошли уроки Цифры, где ребята узнали о том как создать музыку, познакомились с терминами оцифровка, темп, тембр. Попробовали себя в роли муз.продюссеров на сайте проекта.

Во втором полугодии продолжила свою работу творческая мастерская для ребят нач.звена "ПониМашка и Ко". Ребята познакомились с материалом - пенопласт и изготовили Заинькину избушку. Творческие открытия проходят каждую пятницу.

Ребята среднего и старшего звена продолжают участвовать в проекте "ПроеКТОриЯ". На онлайн-уроке "Шоу профессий" обучающиеся не только знакомятся с конкретными профессиями, но и дискутируя, после просмотра, учатся делать осознанный выбор, основанный на логических выводах.

Совместно с библиотекой сельского поселения, которая является частым гостем в нашей школе, для ребят состоялось литературное мероприятие к юбилею А.Милна "Винни Пух и все-все-все". По итогам интеллектуально-познавательной встречи ребята собрали ярких коллаж, раскрасив персонажей сказки.

ФЕВРАЛЬ

В творческой мастерской "ПониМашка и Ко" родилась идея делать развивающие игрушки-подарки для наших дошколят. Ребята создали из коробочного картона Ежа с фруктами. Раскрасив игрушку в яркие цвета, они проделали в них по два-три отверстия для продевания цветных шнурков. Таким образом, дети не просто учатся что-то делать руками, но и развивают креативное творческое мышление. Ура!

12.02 состоялось традиционное спортивное мероприятие "Зимняя лыжня". Активные участники награждены памятными подарками.

 

 



© Новости - 2021 - Зимний калейдоскоп - Луусалмская основная общеобразовательная школа: /news/2021/232811498/

Вернуться к списку новостей